メンバー

スタッフ

オーナー藤田 大輔
代表山中 亮太郎
監督渋谷 泰弘

常総学院 主将

メンタルトレーナー資格

ヘッドコーチ篠田 優也
コーチ円城寺 俊之
コーチ山中 雄介
コーチ石川 大志
総監督橘原 剛
副代表岡野 治雄
副代表篠塚 規寿
副代表大嶋 吉輝
トレーナー堀内 賢

3年生 8期生 35名

有坂 太希成少フォックス
石津 勇弥南条日吉スポーツ少年団
石津 胡亜茎崎ファイターズ
石塚 慶豊ナインズ
石山 輝谷田部ジュニアスターズ
大野 直也前河原ジュニアーズ
岡沢 直太郎竜ヶ崎リトル
岡野 達樹竜ヶ崎リトル
岸田 悠谷田部ジュニアスターズ
北川 修斗K-Soks
黒田 稜久桜川ツインズ
結束 大和奥野ライナーズ
小菅 彪羽谷田部ジュニアスターズ
酒井 優太朗竜ヶ崎リトル
佐々木 遼大穂リトルファイターズ
清水 虎駕新利根エンゼルス
鈴木 悠斗新利根エンゼルス
鈴木 良明豊ナインズ
中野渡 兼真茎崎ファイターズ
中原 琉聖鹿島ベアーズ
新居見 優伸K-Soks
根本 煌冴あずまブルーアローズ
長谷川 一貴成少フォックス
林 俐人龍ヶ崎ハリケーンズ
二俣 武冴士奥野ライナーズ
松田 要藤代ラッキーズ
水岡 龍汰朗北総ボーイズ
村上 音桜北総ボーイズ
本橋 直生奥野ライナーズ
安川 虎太朗荒川沖サニーズ
山﨑 勇敬龍ヶ崎ジャイアンツ
山崎 琉輝空豊ナインズ
山中 尚大戸頭FJウイングス
吉田 琉晄奥野ライナーズ
渡邉 駿仁茎崎ファイターズ

2年生 9期生 21名

獲得タイトル
朝日向 翔夢新利根エンゼルス
飯田 陽大松戸柏リトルリーグ
池田 悠人都和南野球スポーツ少年団
岡野 琉花竜ヶ崎リトル
鬼柳 颯人西高津クラブ
菊地 史穏美浦ブレーブス
小室 真斗旭ドジャース
篠田 龍投竜ヶ崎リトル
高安 来夢鹿島ベアーズ
東峰 晴人鹿島ベアーズ
長井 大季豊上ジュニアーズ
西口 虎太朗栄町ヤングジャイアンツ
根本 彪央栄町ヤングジャイアンツ
浜野 凌匠大洋ビーバーズ
林田 眞之介栄町ヤングジャイアンツ
堀内 優吏土浦KKベースボールクラブ
本多 蓮音取手ダイヤモンドキッズ
松下 直哉龍ヶ岡ヤンキース
山来 武弦あずまブルーアローズ
坂元 諭横須賀レインボーファイターズ
木村 海翔栄町ヤングジャイアンツ

1年生 10期生 29名

秋山 統利印旛ブラザーズ
飯村 翔真中高津ファイターズ
石田 海太久保台ブルズ
岩淵 悠太竹園ヴィクトリーズ
牛久保 真永霞ヶ浦北スポーツ少年団
大木 敦捕都和南野球スポーツ少年団
大立 英崇松戸・柏リトルリーグ
風見 一護豊ナインズ
片野 勇輝本郷イーグルス
上遠野 吏緒神栖ブルーウエーブ
齊藤 尚史酒々井ビッグアローズ
佐々木 想習志野サンデーズ
清水 和竜ケ崎リトルリーグ
新沢 帆啓北総ボーイズ
鈴木 翔真新利根エンゼルス
圖師 来輝酒々井ビッグアローズ
高野 悠翔春日学園少年野球クラブ
竹内 佑成神栖ブルーウエーブ
舘岡 輝鹿島ベアーズ
中崎 和真本郷イーグルス
永峰 遼空潮来レッズ
西堀 真登松戸・柏リトルリーグ
羽成 崚霞ヶ浦南スポーツ少年団
馬場上 蓮翔印旛ブラザーズ
松澤 海人霞ヶ浦南スポーツ少年団
室町 佑成都和南野球スポーツ少年団
茂木 胤英潮来レッズ
薬師神 大和北総ボーイズ
本橋 琉碧新利根エンゼルス

【OB】 7期生 29名

山崎 柊真取手松陽高等学校
鈴木 翔太水城高等学校
北島 大也聖光学院高等学校
向井 遼江戸川学園取手高等学校
岡田 駿平星槎国際高湘南高等学校
鈴木 貴翔日南学園高等学校
浅倉 陽向土浦第三高等学校
溝口 寛人高崎健康福祉大学高崎高等学校
大森 優月輝鶴岡東高等学校
後藤 陸新発田中央高等学校
大野 恭介成田国際高等学校
田山 纏仙台育英高等学校
松澤 空大鶴岡東高等学校
七村 佑聖常総学院高等学校
梓  祥太中央学院高等学校
松下 雄駿江戸川学園取手高等学校
久保木 怜央鶴岡東高等学校
橋本 結人専修大学松戸高等学校
小室 翔太盛岡大学附属高等学校
齊藤 崇史成田高等学校
吉田 響介東洋大学付属牛久高等学校
齊藤 佑弥盛岡大学附属高等学校
白幡 湧翔北海高等学校
齊木 稜常総学院高等学校
渋谷 拓真山梨学院高等学校
飯野 海翔土浦湖北高等学校
長南 凜汰郎北海高等学校
長井 大弥江戸川学園取手高等学校
鈴木 貴与飛沼南高等学校

【OB】 6期生 16名

大嶋 哲平聖光学院高等学校
岡野 青介水城高等学校
小澤 凌駕土浦第三高等学校
新村 拓史盛岡大学附属高等学校
宮本 陽斗水城高等学校
塚本 寅次朗鶴岡東高等学校
大木 投哉​常総学院高等学校
高安 幸志郎帝京高等学校
吉井 天星北海高等学校
鈴木 雄翔日南学園高等学校
山崎 蒼真牛久高等学校
前川 凌太日本大学第三高等学校
坂本 悠峨つくば秀英高等学校
杉山 壱平市立柏高等学校
久保田 莉央盛岡大学附属高等学校
向井 翔高崎健康福祉大学高崎高等学校

【OB】 5期生 19名

抜井 洋介水城高等学校
庄司 朔東洋大牛久高等学校
杉原 孝弥牛久高等学校
鈴木 心地竜ヶ崎第一高等学校
結束 大智高崎健康福祉大学高崎高等学校
室町 倖成聖光学院高等学校
黒岩 悠人竜ヶ崎第一高等学校
夏堀 茉桜盛岡大学附属高等学校
小野 寛人帝京高等学校
飯塚 海夏東洋大牛久高等学校
永木 豪常総学院高等学校
稲見 彰真聖光学院高等学校
大野 真那斗成田国際高等学校
吉田 泰規つくば秀英高等学校
中澤 巧東洋大牛久高等学校
青山 和叶常総学院高等学校
藤咲 翔登牛久高等学校
長谷川 晃誠盛岡大学附属高等学校
坂本 遥輝盛岡大学附属高等学校

【OB】 4期生 24名

浅倉 一心常総学院高等学校
古田 蛍斗日本ウェルネス校
山川 温斗東洋大牛久高等学校
倉 心之祐土浦日大高等学校
飯島 卓実盛岡大学附属高等学校
松本 悠吾取手第二高等学校
大徳 青空土浦湖北高等学校
石井 稜久盛岡大学附属高等学校
鈴木 天心竜ヶ崎第一高等学校
鈴木 敏幸創価高等学校
渋谷 一興常総学院高等学校
吉田 飛勇常総学院高等学校
鈴木 大和土浦日大高等学校
二戸 誉人藤代高等学校
市川 優斗取手松陽高等学校
大嶋 颯太聖光学院高等学校
坂本 光輝藤代高等学校
潟永 優心霞ヶ浦高等学校
小林 響樹聖光学院高等学校
干場 悠誠牛久高等学校
中里 洸介土浦第一高等学校
井上 楓雅霞ヶ浦高等学校
寺嶋 秀太日南高等学校
粕谷 秋偉盛岡大附属高等学校

【OB】 3期生 18名

獲得タイトル

第44回 関東大会 優勝

第44回 関東大会予選 代表権獲得

・第5回 木内幸男杯  優勝

・第49回春季全国大会茨城県予選 優勝

・第49回春季全国大会 ベスト4

・第5回 1年生大会  優勝

池田 仁土浦第二高等学校
笹間 大智東洋大牛久高等学校
石川 優太朗江戸川学園取手高等学校
吉田 好誠つくば国際大学高等学校
塩田 颯つくば国際大学高等学校
杉原 佑季藤代紫水高等学校
黒岩 拓美江戸川学園取手高等学校
楠原 空翔常総学院高等学校
石川 大翔 常総学院高等学校
松下 主孟星槎国際高湘南高等学校
羽成 大輝土浦日大高等学校
弓座 幸太取手松陽高等学校
吉田 青空江戸崎総合高等学校
鹿田 優常総学院高等学校
小野寺 大翔牛久高等学校
千葉 瑠偉霞ヶ浦高等学校
赤羽 蓮霞ヶ浦高等学校
杉山 誉志郎盛岡大学附属高等学校

【OB】 2期生 10名

獲得タイトル

・第1回 茨城大会  準優勝

・第29回 東日本選抜大会 代表権獲得

安光 偉哉竜ヶ崎第一高等学校
塙 紫音常総学院高等学校
根本 光路郎霞ヶ浦高等学校
小貫 正博藤代紫水高等学校
山崎 滉晟取手松陽高等学校
渡邊 亜偉瑠日南高等学校
池田 遼彦土浦日大高等学校
吉田 崚真藤代紫水高等学校
石田 風優藤代紫水高等学校
会田 湧翔聖光学院高等学校

【OB】 1期生 13名

獲得タイトル

・第47回春季全国大会茨城県予選 優勝

山中 雄介霞ヶ浦高等学校
齋田 悠馬つくば国際高等学校
赤井 怜徒江戸崎総合高等学校
飯田 徹常総学院高等学校
大貫 藍斗日南高等学校
岡野 龍暉つくば国際高等学校
小野 将馬取手第一高等学校
後藤 孔希つくば秀英高等学校
小松原 良太取手第一高等学校
澤邊 慶士郎江戸川学園取手高等学校
冨森 由翔取手松陽高等学校
干場 聖斗石岡第一高等学校
吉原 一貴霞ヶ浦高等学校